内蒙古自治区政府门户网站
您现在所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
医保卡里的钱可否供家人使用
来信人
王***
来信时间
2021-11-08 15:41
信件内容
您好,我医保卡里的钱,我家人可以用么,可否给个明确回复。
办理部门
市医疗保障局
办理时间
2021-11-08 16:46
回复内容
您好。自2021年8月1日起,职工基本医疗保险个人账户由本人使用,扩展到家庭成员共济使用。个人账户使用范围扩展到,支付参保人员本人及其配偶、父母、子女在定点医疗机构就医发生的由个人负担的医疗费用,以及在定点零售药店购买药品发生的由个人负担的费用。感谢您的留言。
关闭
×
幸运快3-官网 深圳市 | 嘉兴市 | 兴隆县 | 吉隆县 | 固原市 | 治多县 | 长武县 | 深水埗区 | 开鲁县 | 鄂托克前旗 | 新巴尔虎左旗 | 康平县 | 遂昌县 | 岳阳市 | 鸡东县 | 双峰县 | 开阳县 | 吉首市 | 南雄市 | 山东省 | 宣城市 | 格尔木市 | 北海市 | 晴隆县 | 新郑市 | 固安县 | 浙江省 | 曲靖市 | 永康市 | 天峻县 | 彭泽县 | 包头市 |